转载请联系作者获得授权,并标注“文章作者”。
1、账面价值=250-250/5=200,计税基础=250-80=170,暂时性差异=200-170=30;资产账面价值大于计税基础,为应纳税暂时性差异。
2、账面价值=150-30-25=95,计税基础=150-30=120,暂时性差异=25,资产账面价值小于计税基础,为可抵扣暂时性差异。
3、应纳税所得额=2400-30+25+100=2495,应交企业所得税=2495*25%=623.75。
考研等于烤烟
关注
张颖
19:00-20:00 19:00-20:00 03月13日 19:00-20:00
职场人必备!DeepSeek提效全家桶
AI高效办公
立即预约
曹峥
20:00-21:30 20:00-21:30
(回放)Al副业赚钱案例拆解+实战课
高老师
一节课解决你的人事表格管理难题
数据分析师
安卓版
iPhone版
多个标签请以空格隔开!
1、账面价值=250-250/5=200,计税基础=250-80=170,暂时性差异=200-170=30;资产账面价值大于计税基础,为应纳税暂时性差异。
2、账面价值=150-30-25=95,计税基础=150-30=120,暂时性差异=25,资产账面价值小于计税基础,为可抵扣暂时性差异。
3、应纳税所得额=2400-30+25+100=2495,应交企业所得税=2495*25%=623.75。