转载请联系作者获得授权,并标注“文章作者”。
您好,根据材料一,Y材料月初库存2000千克,单位成本为150元。3日购进4000千克,单位成本为480000/4000=120元。
根据材料二,生产耗用Y材料3500千克。
因为题目采用的是先进先出法,所以材料二里,生产耗用Y材料3500千克,是先领用月初库存2000千克,剩余1500千克再从3日购进的4000千克里面领用。
领用月初库存2000千克时,成本为2000*150
从3日购进的4000千克里面领用1500千克时,成本为1500*120
树洞
关注
618年中盛典
19:00-22:00 19:00-22:00
【618福利专场】万元红包,抽送不停
公司活动
进入直播
19:00-22:00 19:00-22:00 06月18日 19:00-22:00
【618收官盛典】告别凑单,价保无忧
立即预约
曹骏
20:00-22:00 20:00-22:00
赚钱的自媒体该怎么做?
AI自媒体
安卓版
iPhone版
多个标签请以空格隔开!
您好,根据材料一,Y材料月初库存2000千克,单位成本为150元。3日购进4000千克,单位成本为480000/4000=120元。
根据材料二,生产耗用Y材料3500千克。
因为题目采用的是先进先出法,所以材料二里,生产耗用Y材料3500千克,是先领用月初库存2000千克,剩余1500千克再从3日购进的4000千克里面领用。
领用月初库存2000千克时,成本为2000*150
从3日购进的4000千克里面领用1500千克时,成本为1500*120