3月4日将自己生产的啤酒20吨销售给家乐超市,货款已收到;另外有10吨让客户及顾客免费品尝。该啤酒出

2020-06-16 16:19 3294浏览 1回答
3月4日将自己生产的啤酒20吨销售给家乐超市,货款已收到;另外有10吨让客户及顾客免费品尝。该啤酒出厂价为2800元/吨(不含税),成本为2000元/吨。计算消费税

转载请联系作者获得授权,并标注“文章作者”。

后发表回答
  • 吴睿岚

    19:30-21:00 19:30-21:00 08月21日 19:30-21:00

    打工人AI制图变现指南

    AI启航

环球网校移动课堂APP 直播、听课。职达未来!

安卓版

下载

iPhone版

下载
环球网校快问 · 最新文章 · 最新问题
Copy 2018 https://wenda.hqwx.com/ All Rright Reserved. 京ICP备16038139号-3 / Smrz 京ICP备16038139号-3/ 举报电话:400-678-3456 /