一般纳税人认定销售额是否含税

144
提问者 孤狼
2019-09-14 12:12 悬赏 0财富值 阅读 702回答 1

一般纳税人认定销售额是否含税

税务师
登录 后发表回答
幻清929
2楼-- · 2019-09-14 12:58

问:增值税一般纳税人认定的销售额50万、80万是指含税还是非含税销售额?增值税起征点的销售额5000、2000、200是含税的还是非含税的?

根据《中华人民共和国增值税暂行条例》第六条规定:销售额为纳税人销售货物或者应税劳务向购买方收取的全部价款和价外费用,但是不包括收取的销项税额。

因此一般纳税人认定的销售额和增值税起征点的销售额是不含税的。

环球网校快问 · 最新文章 · 最新问题
Copy 2018 http://wenda.hqwx.com/ All Rright Reserved. 京ICP备15032243号-1 / Smrz 京ICP备15032243号-1/ 举报电话:400-678-3456 / Zggsrz